CÉRAMIQUES

Lot 744

QUIMPER-LA HUBAUDIÈRE-BOUSQUET. LOT de trois pièces en faïence :

- COUPE...

- COUPE...

- COUPE de forme corole à décor perlé polychrome et or de motifs de broderies.
Marque HB Quimper 264 P.H.
Haut. 5, Diam. 25 cm.
- DEUX ASSIETTES circulaires à décor perlé polychrome au centre d'une rosace et de motifs de borderies sur l'aile.
Marque HB Quimper 176 p.11.
Diam. 23,5 cm (petits éclats sur la bordure).

Estimation : 40 € ~ 60 €