CÉRAMIQUES

Lot 717

Dans le gôut de GIEN. LAMPE À PÉTROLE
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond crème de chimères et d'un cartouche à motif de cuir découpé représentant un amour ailé tenant dans sans mains un rameau sur une face et sur l'autre face un amour tenant dans ses main un oiseau. Monture en laiton.

Haut totale. 59 cm.

Adjugé : 40 €