CÉRAMIQUES

Lot 703

GIEN. GRAND PLAT CIRCULAIRE
en céramique émaillée à décor au centre d'un paon et de fleurs dans une réserve, le marli décoré de lambrequins et rinceaux fleuris.
Marque de Gien 1875-1935.

Diam. 44,5 cm.

Adjugé : 130 €