CÉRAMIQUES

Lot 700

GIEN. CACHE-POT
en céramique émaillée à décor de lambrequins et guirlandes de fleurs dans le genre de Rouen XVIIIe. Prise à têtes de satyres. Doublure en métal.
Marque de Gien 1860-1871.

Haut. 21, Diam. 25cm (fond percé).

Adjugé : 110 €