CÉRAMIQUES

Lot 699

GIEN. RÉUNION de deux ASSIETTES chantournées
en céramique émaillée à décor au centre d'un cartouche à motif de cuir découpé et feuillagé d'un amour ailé tenant dans ses mains un ruban surmonté d'une couronne de marquis. L'un sur fond bleu et l'autre sur fond noir.
Marques de Gien France décoré à la main 1960-1971.
Gien France Peint à la main 1989-1998.

Diam. 20 cm.