CÉRAMIQUES

Lot 695

GIEN. CACHE-POT
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond noir de chimères et d'un cartouche à motif de cuir découpé représentant un amour ailé tenant dans ses mains un ruban, surmonté d'une couronne de marquis. Prises à têtes de satyres.
Marque de Gien 1866-1875.

Haut. 17, Diam. 21 cm (fond percé).

Adjugé : 50 €