CÉRAMIQUES

Lot 693

GIEN. CACHE-POT
en céramique émaillée de forme ventrue dite " BERNARD " à décor de la Renaissance Italienne sur fond blanc de chimères et d'un cartouche figurant une femme à sa toilette surmontée d'une couronne de marquis.
Marque de Gien 1875-1935.

Haut. 23, Larg. 37,5 cm.

Adjugé : 80 €