CÉRAMIQUES

Lot 688

GIEN. SUITE de trois VASES renflés à côtes torses
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond blanc de chimères et d'un cartouche à l'amour marin surmonté d'une couronne de marquis sous un dais.
Marque de Gien 1875-1935.

Haut. 26 cm.

Adjugé : 35 €