CÉRAMIQUES

Lot 660

BLOIS. Émile BALON (1859-1929). JARDINIÈRE quadrilobée
en céramique émaillée, à deux anses, à décor de rinceaux et d'une hermine couronnée, quatre pieds à enroulement feuillagé.
Signée et datée "1904. Ulysse, Blois, E. Balon."

Haut. 11, Larg. 24,5 cm.

Adjugé : 180 €