CÉRAMIQUES

Lot 629

NEVERS. Cinq ASSIETTES
en faïence à décor polychrome de volatiles perchés sur un arbre, d'un paon, d'un cygne, d'un coq et d'une chèvre.

Fin XIXe - début XXe siècle.

Diam. 21, 5 à 22, 5 cm (petits accidents).

Adjugé : 150 €