CÉRAMIQUES

Lot 562

DELFT. Deux SALADIERS octogonaux

en faïence en bleu et blanc à décor de fleurs. L'intérieur orné d'un bouquet fleuri dans un médaillon.
Marque au revers à identifier.

Haut. 15,5 Long. 29,5 cm (importante restauration à l'un)

Estimation : 100 € ~ 200 €