CÉRAMIQUES

Lot 561

DELFT, XVIIIe. ASSIETTE
en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une fileuse dans un intérieur, l'aile à décor polychrome de rinceaux fleuris.

Diam. 22 cm.

Adjugé : 700 €