CÉRAMIQUES

Lot 501

MEISSEN, fin XVIIIe. ASSIETTE
MEISSEN, fin XVIIIe. ASSIETTE

MEISSEN, fin XVIIIe. ASSIETTE
en porcelaine à bord légèrement contourné, l'aile à décor de fleurs et de réserves en léger relief agrémenté de fleurs polychromes.
Marque de Meissen aux épées croisées.

Diam. 25,5 cm.

Estimation : 80 € ~ 100 €