ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 19

ANGERS. TASTEVIN en argent uni gravé " I LOGER M" Anse serpentiforme.
Poinçons aux Fermiers généraux de la Juridiction d'Angers,
Décharge : 1768-1775. Jurande : 1763.
Maître orfèvre attribué à Pierre II CHESNEAU reçu en 1742.

Diam. 8 cm. Poids 95 g.

Estimation : 150 € ~ 200 €