31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 185
Soleil couchant sur le Louvre à l'aquarelle par Galien-Laloue à La Belle Époque

Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence, 1941)
Soleil couchant sur le quai du Louvre, le pavillon de Flore

Aquarelle signée en bas à gauche.

Haut. 20, Larg. 32 cm.

Provenance : collection de Touraine.

Galien-Laloue, Sunset over the Louvre, a watercolor during the Belle Époque.

Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €