31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 116
Bouquet de fleurs à l'huile sur toile attribué à Huilliot pendant le règne de Louis XIV

Attribué à Claude HUILLIOT (Reims, 1632 - Paris, 1702)
Bouquet de fleurs dans un vase sculpté

Toile.

Haut. 60, Larg. 50 cm.
(restaurations anciennes)

Provenance :
- Vente à Versailles, Palais des Congrès, 2 mars 1969, Me Chapelle commissaire-priseur. n°86, adjugé 8.000 francs ;
- Collection blésoise.

Bouquet of flowers on canvas attributed to Huilliot during the reign of Louis XIV.

Adjugé : 2 400 €