31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 26

BROCHE pouvant former PENDENTIF en or jaune 585 millièmes et argent 925 millièmes ajouré, ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne serti clos entre des lignes de diamants taillés en rose et de taille ancienne. L'épingle en or 375 millièmes.

Travail du XIXe.
Haut. 3,5 cm. Long. 4,5 cm.
Poids approximatif du diamant central : 3,30/3,80 ct.

A yellow gold and silver pin pendant, adorned in the centre with an antique-cut cushion diamond set between lines of rose-cut and antique-cut diamonds. 19th century.

Adjugé : 9 500 €