31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 22

BROCHE en or jaune 750 millièmes ajouré, de forme ronde à décor de fleurettes, partiellement sertie de diamants taillés en rose sur clinquant, trois motifs en pampille.

Travail français du XIXe.

Haut. : 6,8 cm.
Poids brut : 16,6 g.
(égrisures et petites traces de réparations).

A yellow gold openwork pin, decorated with flowers, partially set with diamonds rose-cut, with three pampille motifs. French work from the 19th century.

Estimation : 600 € ~ 700 €