31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 13

BAGUE en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un saphir rectangulaire
à pans coupés entre quatre lignes de diamants ronds taillés en huit-huit.

Travail français vers 1940.

Tour de doigt : 57.
Poids brut : 12,2 g.
(manque au saphir).

A yellow and platinum gold ring, adorned in the centre with a rectangular sapphire cut into four lines.

Adjugé : 550 €