ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 434

ÉGYPTE - Basse Époque
MASQUE de SARCOPHAGE. Il représente le visage d'un personnage aux yeux fardés, coiffé de la lourde perruque. Bois et traces de polychromie.

Haut. 29,5 cm. (éclats et usure de la polychromie)

Adjugé : 350 €