ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 385

ÉPOQUES ROMAINE et HELLÉNISTIQUE
RÉUNION de CINQ CÉRAMIQUES d'époques romaine et hellénistique :
- VASE. Haut. 9,5 cm.
- BOUTEILLE. Haut.12 cm.
- COUPE fragmentaire. Diam. 17 cm.
- OENOCHOE. Haut 13,5 cm.
- VASE. Haut. 23 cm. (cassé, collé, restauré)

JOINT : LOT DE TESSONS.

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 70 €