ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 325

GRANDE GRÈCE - IVe siècle avant J.-C.
TROZELLA à rouelles, la panse peinte de registres de chevrons. Terre cuite et pigments ocres.

Haut. 28,5, Larg. 24 cm. (restaurations)

Adjugé : 450 €