ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 308

FRANCE - Époque Néolithique
SEPT SILEX :
- DEUX NUCLEI. Silex orangé. Long. 22 cm.
- TROIS LAMES et DEUX FRAGMENTS. Provenance Mulsans (Loir-et-Cher pour une lame)
La plus grande : 19,5 cm.

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 2 100 €