ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 307

FRANCE - Époque Néolithique
RÉUNION DE SILEX :
- UNE HACHE polie, pierre beige. Provenance Mulsans (Loir-et-Cher). Long. 17 cm.
- UN BIFACE. Silex gris. Long. 9 cm.
- CINQ POINTES DE FLÈCHE. France.

JOINT : TROIS POINTES DE FLÈCHE. Afrique du Nord.

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 600 €