ARTS d'ASIE
Lot 189
JAPON - Fin de l'époque EDO (1603-1868)
SUZURIBAKO en laque nashiji à décor en takamaki-e, kirigane et hiramaki-e de laque or et argent d'un pin noueux sous la lune, l'intérieur orné des fleurs d'automne.
Haut. 5, Long. 22,5, Larg. 21cm. (petits chocs)
Adjugé : 600 €