ARTS d'ASIE

Lot 182

JAPON - Époque EDO (1603-1868)

NAGAMARU GATA en fer à décor en incrustation de shibuichi, cuivre doré et suaka de deux personnages halant une barque dans laquelle d'autres hommes sont assis. Signée Yamashiro.

Haut. 6,4 cm.

Adjugé : 100 €