ARTS d'ASIE

Lot 156

JAPON, SATSUMA - Époque Meiji (1868-1912)

CACHE-POT de forme losangique en porcelaine craquelée à décor polychrome et or de trois guerriers, trois lettrés et de buissons fleuris animés d'oiseaux. Cachet en creux.

Haut. 17, Long. 29, Larg. 26 cm.

Adjugé : 130 €