ARTS d'ASIE
Lot 154
JAPON - XVIII-XIXe
Paire de grands PLATS en porcelaine
polychrome et or, à décor de scènes animées dans un paysage montagneux de palais, rivière.
Cartouches aux animaux fantastiques, et fleurs composées.
Diam. 64 cm.
Adjugé : 700 €