ARTS d'ASIE

Lot 111

CHINE, MACAO - Vers 1800

TENTURE Indo-Portugaise en satin rouge. Décor brodé en soie polychrome, fil d'or et d'argent de gerbes de fleurs et oiseaux dans un réseau de rubans et couronnes.

Haut. 190, Larg. 50 cm. (usures)

Provenance : château du Vendômois.

Adjugé : 300 €