ARTS d'ASIE

Lot 110

CHINE, COROMANDEL, dans le goût - XXe

TABLE BASSE de forme...

TABLE BASSE de forme...

TABLE BASSE de forme rectangulaire en bois laqué à décor d'oiseaux branchés dans un buisson fleuri sur fond noir. Travail dans le goût des laques de Coromandel.

Haut. 39, Larg. 110, Prof. 49,5 cm. (accidents, manques, en l'état)

Estimation : 30 € ~ 50 €