ARTS d'ASIE

Lot 83

CHINE - Fin XIXe

Paire de VASQUES en bronze et émaux cloisonnés à décor d'oiseaux parmi les pivoines en fleurs, sur fond turquoise à motifs de svastika, le rebord orné d'une frise de lingzhi. Marque De Cheng.

Haut. 20, Diam. 36 cm. (accident à l'un)

Adjugé : 2 200 €