ARTS d'ASIE

Lot 71

CHINE - Style Ming

CHINE - Style Ming

CHINE - Style Ming

CHINE - Style Ming

CHINE - Style Ming

STATUETTE DE CHEVAL debout HARNACHÉ en terre cuite à trace de polychromie.

Haut. 25, Long. 30, Prof. 9,5 cm. (restaurations, petits manques)

Provenance : XIIe vente à Cheverny, 4 juin 2000, n°153.

Estimation : 200 € ~ 300 €