ARTS d'ASIE

Lot 70

CHINE - XXe

BOUDDHA RIEUR en porcelaine polychrome entouré de cinq enfants. Marques en creux au revers.

Haut. 25 cm. Sur un SOCLE en bois sculpté. Haut totale. 31 cm.

Adjugé : 950 €