ARTS d'ASIE

Lot 32

CHINE, CANTON - XIXe

PLAT en porcelaine à décor en émaux polychromes à décor d'une scène du récit des Trois royaumes, l'aile ornée de motifs géométrique alternant avec des objet de lettrés dans des réserves polylobées.

Diam. 40 cm.

Adjugé : 1 200 €