Imagerie religieuse et populaire, collection Charles Pierre

Lot 58

[Imagerie religieuse] ÉPINAL. Fabrique de PELLERIN, PELLERIN & Cie et Imagerie PELLERIN, personnages bibliques, saints et saintes. XIXe siècle.
25 épreuves, gravures sur bois ou lithographies, rehaussées aux coloris de l'époque, certaines montées sur papier épais ou placées sous passe-partout, planches à compartiments ou à vignettes, B à TTB.

Adjugé : 180 €