Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 343

GRAND PLAT BANETTE
en céramique émaillée à décor de la Renaissance sur fond bleu.
Marque de Gien 1941-1950
Long. 41 cm.

JOINT : deux coupes godronnées au même décor.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 50 €