Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 283

VASE DEMI-LUNE et CACHE POT à TÊTE de BÉLIER
en céramique émaillée deux couleurs à décor dit de Rouen et à la Bérain.
Marque de Gien 1866-1871 et 1875-1934.
Haut. 11,5 et 14,5 cm

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 70 €