Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 271

COUPE sur PIÉDOUCHE et POT COUVERT, 1851-1860
en céramique émaillée à...
en céramique émaillée à...
en céramique émaillée à...

en céramique émaillée à décor monochrome blanc aux anses à têtes de mascaron et à décor en camaïeu bleu de scènes villageoises.
Marques de Gien 1851-1860.
Haut. 10 et 19 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €