Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 256

Céline VERGNE
Vase aux dragons et coquelicots
en céramique émaillée, sur piédouche. Le décor peint sur tout le vase en camaïeu de bleu. À décor de scène provençale, hollandaise et alsacienne, de coquelicots et d'orchidées.
Signé sous le pied à Gien 9.10.2011. Vergne. Céline. Pièce unique.
Haut. 25 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 500 €