Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 246

Pierre JEUFROY (directeur de la faïencerie)
La place de la Victoire à Gien.
Carreau en céramique émaillée signé dans le décor.
Côté : 15 cm.

JOINT : SECOUETTE "Meilleurs vœux 1986" signée de Pierre Geoffroy (Haut. 10,5 cm.) et quatre ASSIETTES de VOEUX (Diam. 13 cm.).

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 50 €