Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 233

Pierre MAÎTRE (né en 1927)
"Au pays de Lamartine, Milly-la-Forêt", 1956
Paysage cubiste, 1959
Deux plats en céramique émaillée peinte et signés.
Marque de Gien 1957-1959. Pièce unique.
Long. 36,5 et 27,5 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 700 €