Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 225

Pierre MAÎTRE (né en 1927) et son atelier
Pichet et Bol sur piédouche
en céramique émaillée brune.
Marques de Gien olographes et monogrammes "PM" et "JP" n°R169.
Haut. 26 et 13,5 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 50 €