Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 220

Christine VIENNET (née en Norvège en 1947)
Rare plat à oreilles au reptile, 2004
en barbotine émaillée dans le goût de Bernard Palissy.
Signature de l'artiste, marque de Gien olographe et daté 2004. Pièce unique.
Long. 53 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 900 €