Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 211

Manuel CARGALEIRO (né en 1927 au Portugal)
Assiette aux épis stylisés, 1959
en céramique émaillée peinte.
Marque de Gien olographe, signée et datée au revers.
Diam. 25,5 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 550 €