Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 207

Paire de SECOUETTES et un SABOT
en céramique émaillée à décor de rose de Marseille et Saxe.
Marque de Gien 1866-1871.
Haut. de secouettes 10 cm.
Long. Du sabot 13 cm.

JOINT : deux petits pique-fleurs à fond bleu.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 90 €