COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 155

Jehanne GONDOUIN (1851-1942)
Vase aux oiseaux siffleurs, 1877
en céramique émaillée sur fond bleu nacré au décor en relief rehaussé d'or.
Marque olographe de Gien au revers, monogrammé JG et daté 1877. Pièce unique.
Haut. 23,5 Diam. 8 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 1 200 €