COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 152

Jehanne GONDOUIN (1851-1942)
Vase rouleau aux oiseaux siffleurs
en céramique émaillée à décor en relief sur fond blanc.
Au revers marque olographe de Gien et monogramme JG.
Haut. 25 cm, Diam. 11,5 cm.

Bibliographie : Musée Faïencerie de Gien, Exposition "La Faïence a des ailes", pièce reproduite.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 700 €