COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 115

Adrien THIBAULT (1844-1918)
Vase cornet à la base enflée, c. 1880.
en céramique émaillée à décor de satyres jouant de la flûte de Pan de la Renaissance italienne sur fond blanc.
Marque olographe de Gien. Monogramme AT.
Haut. 29,5 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 1 200 €