COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 112

Adrien THIBAULT (1844-1918)
Paire de grandes gourdes couvertes aux satyres, c. 1879
en céramique émaillée à décor d'entrelacs de la Renaissance italienne sur fond bleu et blanc.
Marque olographe de Gien et monogramme AT.
Haut. 38,5 et 39 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 3 500 €