COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 22

Amand Désiré GAUTIER (1825-1894)
Grand plat à la scène marine, c. 1860-1870
en céramique émaillée au décor peint et signé.
Au revers monogramme de l'atelier de Dominique Grenet. Pièce unique.
Diam. 38 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 2 500 €